В Польше планируют создать фонд госпомощи пострадавшим от вакцинации

28.11.2021 23:19 2

Сейм Польши рассмотрит проект о создании Компенсационного фонда защиты вакцинированных. Об этом сообщает «Польское радио».

Из фонда будет выплачиваться государственная помощь в случае возникновения побочных эффектов при вакцинации. Предполагается, что минимальный ее размер составит 10 тыс. злотых (более 2,2 тыс. евро) в случаях госпитализации от 14 до 30 дней. Максимальное пособие составит 100 тыс. злотых (более 22 тыс. евро) — при госпитализации от 120 дней.

Члены рабочей группы по разработке инструментов борьбы с COVID-19 также согласовывают добровольные и бесплатные тесты на наличие коронавируса для работников сферы здравоохранения, образования, администрации и общественного транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Контактные» дети смогут вернуться в школы и детсады с понедельника В Черняховске у реки Анграпа осыпалась дорога (фото) В Калининградской области расширили обязательную вакцинацию от коронавируса Очевидец: на пр. Победы насмерть сбили взрослого и ребенка В апреле безработица в России выросла до максимальных за 4 года показателей

Лента публикаций