В Подмосковье в монастыре сработала самодельная взрывчатка, пострадали люди

13.12.2021 10:29 1

В Подмосковье на территории Серпуховского женского монастыря сработало самодельное взрывное устройство (СВУ). Восемь человек пострадали, в том числе семь детей, сообщает в понедельник, 13 декабря, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сегодня около 08:00 мск в подмосковном Серпухове на улице Октябрьской, д. 40, на территории Серпуховского женского монастыря сработало самодельное взрывное устройство», — приводит издания слова собеседника.

Он уточнил, что на территорию монастыря с СВУ прошел мужчина. В настоящее время он задержан. В результате взрыва повреждена дверь расположенной в монастыре православной классической гимназии.

В МВД уточнили, что взрыв в монастыре в Серпухове устроил выпускник православной гимназии. Причиной подрыва СВУ мог стать конфликт подозреваемого с гимназией при монастыре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде стартует набор на обучение киноспециалистов За сутки в регионе зарегистрировано 186 новых случаев коронавируса В полиции рассказали подробности тройного ДТП под Холмогоровкой (фото) Отменены рейсы из Калининграда в Ташкент, и часть вечерних рейсов в Минск В Москве задержали журналиста Илью Азара

Лента публикаций