Мэрия рассчитывает начать ремонт ул. Комсомольской до конца года

30.08.2019 2:19 0

Мэрия рассчитывает начать ремонт ул. Комсомольской до конца года

Власти Калининграда через региональное конкурсное агентство объявили тендер на ремонт улицы Комсомольской. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Заявки принимаются до 6 сентября ремонт по контракту должен пройти за 192 дня. Он будет профинансирован из областного и городского бюджетов. Максимальная цена контракта — 59,4 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, работы должны начаться до конца этого года, они предусматривают ремонт проезжей части и тротуаров (с обеих сторон будет уложена тротуарная плитка, общая площадь — около 14 тыс. кв. метров). Улицу должны привести в порядок на всем протяжении — от проспекта Мира до ул. Борзова, это 1,7 км; обустроить на ней парковку.

Ранее сообщалось, что на ул. Комсомольской (а также на ул. Красной и ул. Леонова) будут отремонтированы только тротуары, на эти работы из областного бюджета город получил 100 млн рублей. Еще 20 млн планировалось выделить из бюджета городского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: конкурс «Учитель года» можно сделать в формате реалити-шоу длиною в год Польша решила закупить у США три десятка истребителей Полноценную запись на вакцинацию от COVID в регионе обещают начать с 31 января Синоптики обещают региону небольшое повышение температуры к середине недели Минсельхоз предложил свой вариант запрета на ввоз россиянами еды в страну

Лента публикаций