В Литве ввели проверки приезжающих на автомобилях из Польши

17.02.2021 13:49 1

В Литве ввели проверки приезжающих на автомобилях из Польши

Со среды, 17 февраля, в Литве ввели контроль на сухопутной границе с Польшей. Как пишет Delfi.lt, решение об этом приняла правительственная комиссия по чрезвычайному положению.

«Будет проверяться, заполнили ли следующие с польской стороны информацию путешественника и есть ли у них тест — так, как сейчас осуществляется контроль в аэропортах», — пояснила министр внутренних дел республики Агне Билотайтеи.

Как отмечает издание, с прошлой недели подобные проверки проводятся также в морских портах. У всех прибывающих из-за рубежа должен быть отрицательный результат теста на COVID-19, сделанного за 48 часов до приезда. По прибытии они также должны сдать анализы в Литве и изолироваться на 14 дней. Срок карантина может быть сокращён, если путешественник за свой счёт сделает тест на COVID-19 и результат окажется отрицательным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве комбат избил командира взвода, пропустившего служебное совещание В Гвардейске гость до смерти забил хозяина квартиры в новогоднюю ночь На Янтарном комбинате рассказали, куда перевели 612 млн руб. В России выявили первые случаи заболевания омикрон-штаммом Власти отдают РПЦ участок, который жители «Востока» попросили сделать сквером

Лента публикаций