В Литве с 1 января изменяются Правила дорожного движения

31.12.2019 12:19 5

В Литве с 1 января изменяются Правила дорожного движения

В Литве с 1 января вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Это касается поворота направо на перекрестках, оборудованных светофорами, сообщает в понедельник Delfi.

С нового года отменяются зеленые стрелки, разрешающие поворачивать направо на красный сигнал светофора. До 1 января все такие таблички должны быть сняты, но если по какой-то причине какая-либо окажется забытой, местные власти предупреждают, что поворачивать будет нельзя.

Причиной нововведения называется желание повысить безопасность водителей и пешеходов.Согласно опросам общественного мнения, большая часть литовских водителей относятся к изменениям скептически, ожидая увеличения заторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество «чёрных» муниципалитетов по коронавирусу в Литве увеличилось до трёх Безалкогогольный и антитабачный: чем запомнился прокурор Хлопушин калининградцам Областное правительство продаёт два военных городка под Зеленоградском В США одобрили продажу трех десятков истребителей Польше Молодая калининградка с амнезией ушла из дома ночью босиком (фото)

Лента публикаций