В кинотеатре «Заря» пройдёт фестиваль неигрового кино «Территория кино»

16.09.2021 18:29 1

В кинотеатре «Заря» пройдёт фестиваль неигрового кино «Территория кино»

Х Немецко-российский фестиваль неигрового кино «Территория кино» пройдёт в кинотеатре «Заря» с 14 по 24 октября. Об этом сообщается на странице мероприятия в Instagram.

«Мы начнем с ретроспективных показов: за десятилетнюю историю существования „Территории кино“ мы смогли убедиться в важности нашей миссии — популяризации авторской кинодокументалистики. В эту часть программы войдут фильмы, которые ранее становились участниками нашего фестиваля и отражают многогранность неигрового кино», — отмечают организаторы.

Среди гостей этого года ожидаются режиссёр Марина Разбежкина, кинокритик Михаил Ратгауз, Нелли Муминова, режиссёр Евгений Митта, журналист и режиссёр Юлия Вишневецкая, актриса Екатерина Федулова.

Напомним, в прошлом году «Территорию кино» отменили из-за пандемии. Подробную программу этого года обещают опубликовать в ближайшее время на сайте фестиваля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Это наш дом»: почему чиновники не смогли убедить горожан застроить Суздальский лес Калининградская область вошла в список регионов-лидеров по коллективному иммунитету к COVID Лукашенко о бастующих на предприятиях: пресмыкаться мы ни перед кем не собираемся Сбитый мотоциклистом мальчик бежал по пешеходному переходу (видео) Синоптики прогнозируют в последние дни новогодних каникул слабый мороз

Лента публикаций