В Калининградской области впервые с начала пандемии снизилась безработица

24.11.2020 5:09 1

В Калининградской области впервые с начала пандемии снизилась безработица

По итогам октября было зафиксировано первое с начала пандемии снижение числа официально зарегистрированных безработных. За минувший месяц их число сократилось с 36,9 тыс. до 35,4 тыс. Тем не менее численность безработных остается на очень высоком уровне по сравнению с прошлым годом, когда в соответствующем месяце регистрировалось всего 3,8 тыс. безработных или в 9,4 раза меньше. Такие данные опубликовал Калининградстат.

Нагрузка незанятого населения, зарегистрированного в государственных центрах занятости, на одну заявленную вакансию составила 2,6 человека (в октябре 2019 году — 0,2 человека). По сравнению с июлем 2020 года, когда нагрузка была 3,2 безработного на вакансию, ситуация значительно улучшилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить бесплатный интернет МИД РФ: идет информационная война вакцин из-за политизации темы коронавируса «Балтика» не забила «Нижнему Новгороду» после зимнего перерыва Страны ЕС не смогли договориться об отмене патентов на вакцины от коронавируса ГИБДД ищет водителя, который насмерть сбил мужчину под Родниками

Лента публикаций