«Сотрудники начинают отказываться» – Власти Башкирии объяснили, из-за чего снижается темп вакцинации от гриппа

24.11.2020 4:49 1

«Сотрудники начинают отказываться» – Власти Башкирии объяснили, из-за чего снижается темп вакцинации от гриппа

В Башкирии продолжается вакцинация от гриппа. По словам министра здравоохранения республики Максима Забелина, на сегодняшний день привито почти 1,5 млн человек, это около 37% населения Башкирии.

Отдельная работа идёт по вакцинации сотрудников крупных предприятий. Напомним, её организовали по поручению Радия Хабирова. Как сообщил на оперативке Александр Шельдяев, министр промышленности, энергетики и инноваций Башкирии, на сегодняшний день в 70 крупных предприятиях республики привито порядка 28% от общего числа сотрудников.

«Некоторое снижение произошло к концу недели, потому что вакцина закуплена, но сотрудники начинают немного отказываться вакцинироваться. Порядка 25 тысяч доз вакцины ещё на предприятиях есть, чтобы привить своих сотрудников», – доложил он главе республики Радию Хабирову.

В свою очередь руководитель республики обратился к главе Минздрава РБ Максиму Забелину с поручением довести уровень вакцинации в республике до указанных ранее показателей. Напомним, в этом году в Башкирии планировалось привить 60% населения региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге вводят допограничения из-за ухудшения ковид-ситуации Активистку штаба Навального в Калининграде задержали сразу после выхода из спецприёмника Очевидцы: на Громовой загорелась квартира, хозяйка успела из нее выбежать (фото) Алиханов: несколько детей с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии КиВиН, фестиваль огня и джаз-аперитивы: рассказываем, как провести 19-21 июля

Лента публикаций