В Калининграде задержаны подозреваемые в массовой драке со стрельбой на 9 Апреля (видео)

28.01.2022 15:59 1

Сотрудниками оперативных подразделений УМВД России по Калининградской области и ФСБ установлены личности всех участников драки со стрельбой из травматических пистолетов, которая произошла накануне на ул. 9 Апреля в Калининграде между двумя компаниями мужчин. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Напомним, что в результате конфликта троим участникам — 21, 25 и 30-летним калининградцам — потребовалась медицинская помощь.

Минувшей ночью в результате обысков по местам жительства фигурантов при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии полицейскими задержаны четверо подозреваемых возрастом от 27 до 31 года, изъято оружие. Еще двое объявлены в розыск. Ранее они были судимы по тяжким статьям Уголовного кодекса.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что предполагаемой причиной конфликта мог стать денежный спор. В отношении обоих сторон конфликта возбуждены2 уголовных дела по части 2 статьи 213 УК РФ. Задержанные помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

По уголовным делам проводятся следственные действия и оперативные мероприятия. Расследование находится на особом контроле руководства регионального УМВД. Координацию работы правоохранительных органов осуществляет областная прокуратура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Они победили в Мировой олимпиаде: «Лига роботов» ведет набор детей Эстония высылает российского дипломата с надеждой, что это не повредит отношениям с РФ Под Гурьевском пенсионер получил ножом в грудь за новогодним столом и погиб Ул. Невского «встала» из-за ДТП с такси УФСБ: в Калининграде по поддельным документам зарегистрировали 14 участков в СНТ

Лента публикаций