В Калининграде суд постановил уничтожить контрафактный «BergHOFF» из Китая (фото)

13.05.2020 21:39 0

Арбитражный суд Калининградской области признал контрафактным груз столовых приборов, прибывший в регион из Китая. Товар должен быть уничтожен, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 13 мая, в пресс-службе областной таможни.

Партия столовых приборов (вилки, ложки), прибывшая в морском контейнере из Китая, была предъявлена к оформлению на таможенный пост в Балтийске еще до введения ограничительных мер из-за коронавируса. В ходе таможенного контроля инспекторы обнаружили признаки незаконного использования товарного знака «BergHOFF».

Как выяснилось, у получателя товара отсутствовали необходимые лицензионные соглашения. В ответ на запрос, направленный Калининградской областной таможней, правообладатель подтвердил, что не разрешал использовать свой товарный знак, не производил такой товар и не давал согласия на его ввод в гражданский оборот на территории РФ. По факту незаконного использования чужого товарного знака было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ.

«Недавно по решению Арбитражного суда Калининградской области столовые приборы (всего 1800 шт.) из Китая были признаны контрафактными и подлежащими уничтожению, а компании-получателю вынесено предупреждение», — отметили в таможне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На янтарном комбинате добыли очередной коллекционный самородок (фото) В каком казино онлайн играть на деньги лучше В Госдуму внесли законопроект об отключении сотовой связи в тюрьмах Камера Sony за лучший снимок: объявлен фотоконкурс «Осень в Калининграде» В Калининграде возникли пробки из-за ДТП на обеих сторонах двухъярусного моста (фото)

Лента публикаций