В Калининграде разрешили построить высотку в районе форта №4

21.10.2020 20:49 1

В Калининграде разрешили построить высотку в районе форта №4

Региональные власти выдали разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в районе форта №4 в Калининграде. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Здание со встроенно-пристроенными подземными автостоянками, которое станет частью жилого комплекса, планируют построить на пересечении улиц Горького и Украинской. Общая площадь объекта составит 20 223,5 квадратных метра. Здание будет иметь переменную этажность — 9-12 надземных этажей.

Разрешение на возведение дома получила компания «Специализированный застройщик „Западный лес“». Документ действует до 23 марта 2024 года.

По сведениям из ЕГРЮЛ, учредителем и директором СЗ «Западный лес» является Анатолий Нестеренко. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий.

В Калининграде разрешили построить высотку в районе форта №4

Жёлтым цветом выделен участок, на котором появится жилой дом. Изображение: roscadastr.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти заявили о готовности благоустройства на острове Канта на 90% Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь Исследование: локдауны оказались почти бессмысленными и вредными Власти Зеленоградска: пьяный калининградец уплыл от берега на километр В минздраве заявили о позитивном сценарии распространения COVID-19 в регионе

Лента публикаций