США обвинили хакеров из России в хищении 100 млн долларов

05.12.2019 22:59 0

США обвинили хакеров из России в хищении 100 млн долларов

Министерство финансов США ввело санкции в отношении хакерской группы Evil Corp, шести российских компаний и 17 человек. Как пишет «Коммерсант», их обвиняют в хищении у банков более $100 млн.

Как утверждают власти США, лидер Evil Corp — Максим Якубец, включенный в санкционный список,— не только глава хакерской организации, но и связан с ФСБ и российскими властями. За информацию о его местонахождении объявлено «крупнейшее на сегодняшний день вознаграждение для киберпреступника» в размере $5 млн.

В заявлении американского Минфина утверждается, что Evil Corp — это российская киберпреступная организация, ответственная за разработку и распространение вредоносного ПО Dridex. ПО Dridex — банковский троян, существующий с 2011 года. Как сообщается в блоге Kaspersky, в 2015 году ущерб, нанесенный им, оценивался более чем в $40 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Санкт-Петербурге решили закрыть весь общепит с 30 декабря по 3 января Мультики 2021 года онлайн в отличном качестве «Балтика» вылетела из ФНЛ, но скорее всего останется в лиге. Вот почему (фото) К параду Победы в Калининграде начали готовить Т-34 и «Катюшу» (фото) В финал Гран-при по фигурному катанию вышли четыре россиянки

Лента публикаций