В Калининграде прошла церемония посвящения в нахимовцы. Вот как это было

03.04.2021 20:09 2

В субботу, 3 апреля, в Калининграде прошла торжественная церемония посвящения в нахимовцы воспитанников Калининградского нахимовского военно-морского училища. В мероприятии приняли участие командующий Балтийским флотом Александр Носатов, адмирал, почётный гражданин Калининграда Владимир Егоров, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, родители детей.

По данным пресс-службы правительства области, торжественную клятву служения своей стране принесли 240 нахимовцев 5-7 классов. География поступивших воспитанников охватывает всю страну — от Калининграда до Камчатского края и от Мурманска до Крыма, всего 45 регионов.

Сейчас ребята изучают военное дело, учатся обращаться с оружием, занимаются по школьной программе и немало времени уделяют дополнительному образованию.

Кроме того, сегодня на территории учебного учреждения открыли памятника адмиралу Павлу Степановичу Нахимову, который создан калининградским скульптором Алексеем Шевцовым из бронзы. Монумент установлен на подставку из гранита Мансуровского происхождения.

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники МЧС нашли в лесу под Балтийском еще 10 снарядов и взрыватель В Калининградской области разрешили провести соревнования по триатлону и забег Списочная мобилизация: как «Единая Россия» обеспечивала себе результат на выборах Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты Калининградских водителей предупреждают о массовых проверках на трезвость

Лента публикаций