В Калининграде пенсионерка в суде требует 200 тысяч за упавшие на нее в бане шкафы

08.07.2020 4:39 1

В Калининграде пенсионерка в суде требует 200 тысяч за упавшие на нее в бане шкафы

Пенсионерка, на которую упали шкафы в городской бане, требует возместить причиненный вред. Об этом сообщила пресс-служба Московского районного суда.

В обоснование требований истица указала, что в мае 2019 года при посещении муниципальной бани в Калининграде на нее упали металлические шкафы, которые не были должным образом закреплены. Женщина оказалась придавлена и находилась в таком положении до приезда скорой медицинской помощи, которую вызвала посетительница бани, ставшая свидетельницей произошедшего. Пенсионерка была госпитализирована с множественными переломами и находилась длительное время на стационарном и амбулаторном лечении. До настоящего времени ее здоровье не восстановилось, она продолжает испытывать боль и трудности в повседневном быту, нуждается в помощнике.

Претензия истицы, направленная в адрес предприятия, была оставлена без ответа. Попыток загладить причиненный вред со стороны ответчика не предпринималось.

В исковом заявлении женщина указала, что вред здоровью причинен по вине ответчика вследствие ненадлежащего оказания услуг. Посетительница бани просит суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

Судебное заседание назначено на 9 июля 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Литва выступила против включения «Спутника V» в ковид-паспорта ЕС Между Калининградом и Польшей собираются поделить 2 млн евро на создание зоны рекреации Режим самоизоляции для людей из «группы риска» в регионе продлили до конца января Власти выдали разрешение на строительство пятиэтажек в центре Большого Исаково Из-за коронавируса Россия временно «закрывает границу» с Ираном

Лента публикаций