«Сидеть целый день и не попасть»: Жительница Башкирии пожаловалась на ситуацию в поликлинике и получила ответ Минздрава

25.11.2020 11:19 1

«Сидеть целый день и не попасть»: Жительница Башкирии пожаловалась на ситуацию в поликлинике и получила ответ Минздрава

Жительница Белебея пожаловалась в соцсетях на ситуацию с врачами в городе. Ей ответил представитель Минздрава РБ.

«Ужасная обстановка с терапевтами, всего двое, один в «красной» зоне (зоны с заражёнными коронавирусом – прим. ред.), второй на приёме. На приём не попасть и опасно идти. Сидеть в поликлинике целый день и не попасть, это ужас!» – возмутилась женщина. На её жалобу ответил представитель Минздрава РБ Тагир Гизатуллин. Он сообщил, что на самом деле обстановка не так плоха.

«Количество пациентов, поступающих в ковид-госпиталь Белебеевской ЦРБ, не увеличивается. Имеется некоторая тенденция на снижение. В поликлинике в «красной» зоне работают четыре терапевта (для сравнения – в сентябре, октябре работали один-два) и четыре участковых врача-терапевта ведут приём обычных пациентов. Нагрузка на одного врача снизилась с 60-70 человек до 45-50. Ожидания в очереди на приём в течение восьми часов нет», – ответил Гизатуллин.

Он указал, что дополнительную информацию можно получить по номеру 83478640636 (заместитель главврача по лечебной работе Белебеевской ЦРБ Голубев Андрей Михайлович).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителю Славска в магазине продали подержанный айфон под видом нового В регионе школам и детсадам выделяют более 50 млн руб. на борьбу с COVID-19 Вечерний @Калининград: туристы поневоле, животный криминал и компенсационное ничего США подумывает о новых санкциях против «Северного потока 2» В кафе Зеленоградска разбудили двоих заснувших мужчин, а они устроили дебош

Лента публикаций