В Италии вновь ужесточили ограничения из-за роста случаев коронавируса

18.08.2020 7:39 1

В Италии вновь ужесточили ограничения из-за роста случаев коронавируса

В Италии вновь ужесточают ограничительные меры для населения на фоне роста случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как сообщил в своем Facebook министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца, будут закрыты ночные клубы, дискотеки и все места, где люди массово собираются, чтобы потанцевать. Вводится обязательное ношение масок с шести вечера до шести утра при нахождении в местах возможного скопления людей.

Как уточняет информагентство, в последнюю неделю число заражений в Италии выросло вдвое по сравнению с показателями конца июля, и вернулось к уровню мая. По данным Института Джонса Хопкинса, ежедневно в стране выявляется 400–600 новых зараженных. При этом врачи отмечают, что в последнее время чаще заболевают люди в возрасте до 40 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области в 2020 году онкозаболевания выявили у 58 детей и подростков Жительница Полесска ударила сожителя ножом в лицо Путин: в мировой экономике возможны новые острые проблемы из-за пандемии Одностороннее движение по ул. Горького перемещается к перекрестку с Озерова Во вторник на полчаса перекроют черняховскую трассу

Лента публикаций