В Гусевском музее поставили спектакль-бродилку о переселенцах

16.07.2019 14:00 0

В Гусевском музее поставили спектакль-бродилку о переселенцах

Спектакль о переселенцах в Калининградскую область «Понаехали...» поставили в Гусевском историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова. Об «Афише Нового Калининграда» рассказали сотрудники музея.

«Вдохновившись историей города, изучив исторические материалы, [режиссёр Алла Татарикова-Карпенко] создала свою историю для спектакля-бродилки и предлагает зрителям выйти из зала, чтобы в рамках сюжета пьесы отправиться в экспозиции музея, перемещаться не только в пространстве, но и во времени, увидеть ожившие образы, лично находиться рядом с актёрами, — рассказали в музее. — Актёры — обычные люди, никогда ранее не игравшие на сцене. Это горожане, работники различных сфер: технические специалисты, экономисты, работники социальных организаций, учебных заведений, городской администрации, музейщики».

Декорациями к спектаклю служат экспозиционные залы краеведческого музея. Количество зрителей строго ограничено. За раз постановку могут посетить не более 18 человек (столько же задействовано актёров). Ближайший показ спектакля «Понаехали...» запланирован на 2 августа. Стоимость билета — 500 рублей. Возрастное ограничение — 6+.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти намерены расселить до конца года 9 аварийных домов Исполнитель Little Big рассказал о песне, которую группа исполнит на Евровидении Доллар поднялся выше 80 рублей на торгах В Балтийске в субботу будет перекрыто движение из-за Дня Балтийского флота Архитектура как искусство: создаем комфорт в домах нового поколения

Лента публикаций