В Госдуме предложили «мини-нюрнбергские трибуналы» по «геноциду» советского народа

28.10.2020 2:49 1

В Госдуме предложили «мини-нюрнбергские трибуналы» по «геноциду» советского народа

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов предложил создать региональные «мини-нюрнбергские трибуналы» по вопросам «геноцида» во всех областях, оккупированных фашистскими войсками до 1944 года, на территории России, Белоруссии, Украины, Прибалтики. Об этом пишет РИА «Новости».

«Целесообразна организация региональных, мини-нюрнбергских трибуналов по геноциду во всех областях, оккупированных фашистскими войсками до 1944 года, на территории России, Белоруссии, Украины, Прибалтики. Должны быть названы виновные в преступлениях, признан факт геноцида, определен статус жертв, приняты политические и уголовные меры в отношении политических сил, которые заявляют, что они являются наследниками оккупантов, осуществивших геноцид», — сказал депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компании Алиева не удалось взыскать с «Янтарьэнерго» 26 млн за опоры на ее земле Вечерний @Калининград: антикоронавирусный подрыв и исторический ансамбль Эрдоган — Путину: турецкие курорты безопасны для россиян В Немане мужчины украли с могилы оградку, но не успели ее продать Электроэнергия для строительных компаний за год подорожала в области на 22%

Лента публикаций