В Драмтеатре поставят спектакль по повести Эрнста Теодора Гофмана

14.06.2019 17:59 0

В Драмтеатре поставят спектакль по повести Эрнста Теодора Гофмана

Спектакль по повести Эрнста Теодора Амадея Гофмана поставят в Калининградском областном драматическом театре. Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook.

«Нравится это кому-то или нет, но в нашем городе в районе ул. Шевченко в 1776 году родился Эрнст Теодор Амадей Гофман. Историю эту замалчивают, и памятника таки нет. <...> В будущем году в афише нашей драмы это имя, наконец, появится и оригинальная инсценировка его повести „Мадемуазель де Скюдери“. По приглашению худрука Михаила Андреева за эту работу взялся главный режиссер питерского Театра им. Комиссаржевской Леонид Алимов», — отмечается в публикации.

Работу над инсценировкой планируется начать в январе. Спектакль труппа намерена представить к 8 марта будущего года.

«Мадемуазель де Скюдери. Хроника времён Людовика XIV» — повесть уроженца Кёнигсберга Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Её действие разворачивается в Париже во второй половине XVII века. Жителей французской столицы беспокоит серия загадочных убийств и ограблений: в тёмное время суток на прохожих, которые имеют при себе драгоценные украшения, нападают неизвестный (или неизвестные) с кинжалом. Престарелая поэтесса мадемуазель де Скюдери обращает на себя внимание серийного убийцы, и тот присылает ей шкатулку с драгоценностями. Де Скюдери начинает распутывать преступление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевске опрокинулся экскаватор (видео) Польша обвинила Францию в излишней мягкости по отношению к России В Минфине уверены, что процентные ставки в России будут расти Эксперты выявили самые тревожные регионы. Калининградская область среди уравновешенных «Безопасный город» опубликовал места размещения передвижных фоторадаров

Лента публикаций