В Роснедрах оценили объем нефтяных запасов России

03.04.2021 15:59 1

В Роснедрах оценили объем нефтяных запасов России

При нынешнем уровне развития технологий в России объема нефтяных запасов хватит на 58 лет добычи. Такие оценки привел замминистра природных ресурсов и экологии страны, глава Роснедр Евгений Киселев, пишет ТАСС.

Он уточнил, что экономически эффективных запасов хватит на значительно меньший срок, но с развитием технологий эта граница будет отодвигаться.

«Рентабельных из них, в соответствии с данными инвентаризации запасов, хватит на 19 лет. Но это условные, индикативные показатели. С развитием технологий этот рубеж будет постоянно отодвигаться», — пояснил он, отметив, что при этом запасов газа стране хватит более чем на 60 лет.

Замминистра также отметил, что в сфере технологий придонной добычи сырья изменений пока не наблюдается. По его словам, одним из препятствий освоения российских месторождений на арктическом шельфе является низкая цена на нефть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз планирует разрешить въезд туристам из США, вакцинированным от COVID За сутки в регионе двое водителей из-за собственных нарушений врезались в деревья (фото) «Все мы счастливы»: в перинатальном центре встретили вернувшуюся на работу Элину Сушкевич (видео) На улице Красносельской в Калининграде сбили пенсионерку Новые гаминаторы Вулкан – главная причина посетить виртуальное заведение

Лента публикаций