В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке

31.05.2021 19:09 2

В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке

В Черняховске 17-летнего местного жителя, нанесшего во время драки травмы подростку, суд отправил в СИЗО. Об «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По версии следствия, 22 мая во время ссоры ссора «на бытовой почве» 17-летний подросток повалил на землю 14-летнего оппонента и нанес потерявшему сознание школьнику множественные удары руками и ногами в область головы и туловища.

В настоящее время 17-летнему школьнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Сегодня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно, что 22 мая в Черняховске сын депутата Окружного совета Сергея Харитонова подрался с другим подростком. Депутат сообщил «Новому Калининграду», что избитый мальчик сам первым ударил его сына и что он готов компенсировать расходы на лечение и моральный ущерб семье потерпевшего.

Изначально полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Прокуратура Черняховска провела проверку после инцидента и выявила нарушения ст. 6.1 УПК РФ, так как до настоящего времени по данному факту не принято решение о возбуждении уголовного дела при наличии достаточных признаков состава преступления. Дело передано в Следственный комитет, расследование взял под личный контроль руководитель СУ СКР Дмитрий Бочаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найдено тело жителя Неманского района, утонувшего около Прибрежного Драмтеатр ограничивает количество зрителей на спектаклях Мэрия получила разрешение на строительство корпуса школы на Каштановой Аллее В Калининграде спасатели шумом выгоняли ястреба, который залетел на склады (фото) В Литве рассчитывают перейти к массовой вакцинации от коронавируса до 1 июня

Лента публикаций