В Черняховске директор тайком перевела со счета фирмы миллион рублей на карту мужа

04.07.2019 3:49 0

В Черняховске директор тайком перевела со счета фирмы миллион рублей на карту мужа

В Черняховске директор фирмы обвиняется в том, что обманула своего работодателя на 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Черняховского городского суда.

С 2014 по 2016 годы женщина исполняла обязанности генерального директора фирмы, учредителем которой является иностранный гражданин. По версии следствия, в этот период она переводила подотчетные ей денежные средства с расчетного счета предприятия на банковскую карту своего супруга.

«Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями предприятию с иностранными инвестициями материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей», — говорится в релизе.

Действия женщины квалифицированы по ч. 4 ст. 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Судебное заседание по уголовному делу назначено на 15 июля 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

95% инфицированных COVID за сутки оказались больны В Госдуме заверили, что очередное повышение пенсионного возраста не планируется Покупайте качественное полотенце на сайте Стань частью успешной команды Grunwald За сутки в Калининграде на «зебрах» сбили трех пешеходов, в том числе подростка

Лента публикаций