Ермак: в Славске, Черняховске и Гвардейске появится новая туристическая инфраструктура

21.09.2021 13:49 1

К следующему туристическому сезону три муниципалитета на востоке региона обновят туристическую инфраструктуру. Об этом журналистам сообщил глава областного минтуризма Андрей Ермак, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«В этом году Славск получил достаточно много денег по двум программам. <...> Они сейчас заканчивают уже пляж вокруг бассейна, парковку для туристических автобусом и туалет рядом с кирхой, которую мы надеемся в следующем году завершить и там будет уже концертный зал, плюс он получил сейчас дополнительные деньги на реконструкцию чаши самого бассейна и мы надеемся, что к следующему сезону они закончат. Та же самая история в Гвардейске, заканчивается рядом с домиком Ловиса Коринта большая парковка для туристических автобусов, где тоже будет возможность высадить большое количество туристов и для пешеходной прогулки по Гвардейску. Черняховск буквально в 10-х числах октября тоже сдает большой туристический комплекс. Это все появится уже к следующему сезону и к следующему сезону туроператоры уже всем этим смогут пользоваться», — сказал Ермак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительстве области разрешили построить колесо обозрения в Зеленоградске Спортклуб ЦРК: поможем выбрать занятия ребенку по душе Замело: сугробы на улицах областного центра в фоторепортаже «Нового Калининграда» (фото) Власти РФ выделяют 22,4 млрд на майские выплаты борющимся с COVID-19 медикам Список заведений, которым разрешили работать по ночам, пополнили Delimeal и Tasty Lab

Лента публикаций