Специалисты назвали топ-5 популярных вакансий среди соискателей в Уфе

04.07.2019 4:49 0

Специалисты назвали топ-5 популярных вакансий среди соискателей в Уфе

Во втором квартале этого года самой востребованной сферой на рынке труда среди соискателей стало строительство. Ежемесячный доход работников этой сферы составил более 43 тысяч рублей.

Согласно данным компании «Авито», в Уфе больше всего соискатели готовы трудиться в строительстве, в сфере транспорта и логистики, в продажах или в производстве. Одной из популярных категорий среди соискателей стала также работа для студентов.

Добавим, что по сравнению с первым кварталом в Уфе вырос спрос на рабочие должности в сфере транспорта и логистики, а наибольшее уменьшение зафкисировано в сфере продаж.

Между тем, среди работодателей востребованными профессиями стали работники в сфере продаж, строительства, производства, перевозок и автобизнеса. Причем активнее они ищут сотрудников в сфере производства. А вот интерес к продажникам уже начал спадать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт БФУ им. Канта: панические настроения повышают риск заразиться коронавирусом «Балтика» проиграла «Оренбургу» на выезде Горбачев назвал перестройку самым большим достижением в своей политической жизни На ул. Емельянова в Калининграде столкнулись маршрутка и легковушка, есть пострадавшие (видео) Десантников из Иваново перебрасывают в Казахстан

Лента публикаций