Во Вроцлаве бесплатно пускают в транспорт с книгой нобелевского лауреата из Польши

13.10.2019 17:49 13

Во Вроцлаве бесплатно пускают в транспорт с книгой нобелевского лауреата из Польши

В эти выходные в общественный транспорт в польском Вроцлаве бесплатно пускают всех, кто читает книгу нобелевского лауреата Ольги Токарчук. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.

«Как только мы узнали, что Ольга Токарчук стала обладательницей Нобелевской премии, мы захотели разделить радость со всеми жителями нашего города, почетной гражданкой которого она недавно стала», — заявил представитель городской власти Пржемислав Галецки.

Любой человек с бумажной или электронной книгой Токарчук может бесплатно пользоваться общественным транспортом в Вроцлаве в эти выходные. Писательница часть времени проводит в городе, а часть — в деревне Краянув около польско-чешской границы.

В четверг она получила Нобелевскую премию по литературе за 2018 год за «нарративное воображение, которое с энциклопедической страстью представляет пересечение границ как форму жизни».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чкаловске облупились памятники героям Советского Союза в новом сквере за 12 млн рублей (фото) На пересечении Гайдара и Челнокова авария, собирается пробка (фото) Россиянин пытался въехать в Польшу с поддельным видом на жительство в Германии Франция отправляет часть пациентов с COVID в Германию из-за наплыва заболевших «Заря» возобновляет кинопоказы

Лента публикаций