УМВД: с начала проведения проверок в области поймали 24 нарушителей карантина

30.03.2020 16:19 1

УМВД: с начала проведения проверок в области поймали 24 нарушителей карантина

С начала проверок в Калининградской области полиция вычислила 24 нарушителей «домашнего карантина» по коронавирусу, сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе регионального УМВД.

«Несмотря на строгий запрет тем, кто обязан согласно предписанию находиться постоянно дома, одна женщина дважды нарушила режим изоляции — пошла по личным делам, другая — в магазин, а еще одна калининградка пыталась во что бы то ни стало попасть на работу. Приходится постоянно контролировать тех, кто на особом запрете, вплоть до вынужденных опросов соседей», — отметили в ведомстве.

На всех лиц составлены протоколы по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». Материалы направлены для рассмотрения в мировые суды.

Ранее полиция сообщала о том, что среди наиболее типичных нарушений режима самоизоляции — отсутствие дома, а также нахождение в общественном месте. При этом за несоблюдение правил изоляции гражданам грозят различные санкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ветер обесточил фонари на 12 улицах, упало 9 деревьев Самый знаменитый человек в мире За прошлый год в Центральном районе Калининграда поставили на учет 12 тыс. иностранцев СМИ: российский Су-24 пролетел возле испанского авианосца в Балтийском море Зеленский помиловал не менее 12 россиян, осужденных на Украине

Лента публикаций