Ученые назвали основную причину малоподвижного образа жизни европейцев

26.08.2020 20:39 3

Ученые назвали основную причину малоподвижного образа жизни европейцев

Основной причиной того, что взрослые европейцы проводят более четырех с половиной часов в день сидя на месте, ученые называют широкое распространение смартфонов. Об этом отмечают в новом исследовании сотрудники мадридского университета имени короля Хуана Карлоса, пишет «Коммерсант».

При этом если взрослый человек в день проводит четыре с половиной и более часов сидя на месте, значительно повышается риск развития или обострения заболеваний, в частности сердечно-сосудистых, диабета второго типа, разных видов рака, хронических воспалений. В связи с этим сидячий образ жизни является одной из ведущих причин смерти в развитых странах. Авторы приводят данные о том, что в европейских странах доля смертей, вызванных сидячим образом жизни, составляет 4,4%, или 230 тыс. случаев смерти в год.

Как отмечают ученые, больше сидят на месте мужчины, чем женщины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центробанк увидел «предпосылки для дальнейшего замедления инфляции» Число заявок на новую выплату на детей достигло 1 млн Алиханов анонсировал изменение коронавирусных ограничений в регионе «Автотор» проиграл суд городу о выплате 22 млн руб. Большой выбор раздельных купальников на любую фигуру

Лента публикаций