Фирму оштрафовали за незаконную пересадку 23 сосен в Калининграде. Деревья погибли

03.12.2019 19:59 1

Фирму оштрафовали за незаконную пересадку 23 сосен в Калининграде. Деревья погибли

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск компании «Кит и К» об отмене постановления областного минприроды о наложении штрафа в размере 200 тыс. руб. за незаконную пересадку 23 сосен. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Как видно из решения суда, городская комиссия по учету и вырубке зеленых насаждений и компенсационному озеленению обследовала участок, арендуемый компанией, по адресу ул.Подп. Емельянова, 228 выявила факт гибели ранее пересаженных сосен.

Кроме того, комитетом городского хозяйства администрации Калининграда был оформлен и утвержден расчет компенсационной стоимости погибших деревьев в размере почти 300 тыс. руб.

На основании результатов проверки был наложен штраф за незаконную пересадку деревьев, повлекшую их гибель.

В суде компания настаивала на истечении срока привлечения ее к ответственности, но суд признал данный довод несостятельным.

«Таким образом, ООО „КИТ И К“ допустило уничтожение зеленых насаждений в результате их пересадки, проведенной в отсутствие разрешительных документов», — сделал вывод суд.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Владельцем «КИТ И К» является Ирина Болычева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области зарегистрированы 54 новых случая COVID-19 В Калининграде отправили на карантин по коронавирусу 9 туристов, вернувшихся из Китая МИД РФ — россиянам: пока лучше отложить неважные поездки за границу из-за пандемии Дочь Алсу передала свой миллион за победу в шоу «Голос. Дети» на благотворительность Бизнес без интернета = деньги на ветер

Лента публикаций