У консульства Белоруссии в Калининграде стали дежурить полицейские

15.08.2020 23:19 1

В субботу, 15 августа, у отделения посольства Белоруссии на улице Донского в областном центре стали дежурить полицейские. На парковке напротив здания стоит автомобиль, в котором находится два правоохранителя.

В беседе с корреспондентом «Нового Калининграда» они сообщили, что контролируют, чтобы рядом с дипломатическом учреждением не проводили пикеты. В последние два дня к зданию периодически приходят жители области с плакатами.

В Белоруссии с вечера воскресенья проходят акции протеста после выборов президента страны. По официальным данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Штаб кандидата Светланы Тихановской отказался признавать итоги выборов. Власти Белоруссии применяли против протестующих слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водомёты и резиновые пули. По данным СМИ, были задержаны тысячи человек. Вечером в четверг задержанных стали отпускать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы сообщают о смертельном ДТП с мотоциклом на ул. Невского (видео) Власти отчитались об оборудованном слипе для рыбаков в Куликово Концерт для Канта: в Калининграде выступил пианист Денис Мацуев (фото) Пропавшую в Калининграде 13-летнюю девочку нашли «По мотивам „Бельвью“»: что вышло из идеи повторить немецкое здание на Нижнем озере

Лента публикаций