ЦИК утвердил порядок размещения названий политпартий в бюллетене на выборах в ГД

16.08.2021 19:39 2

В России в канун предстоящих выборов утвердили порядок размещения названий и эмблем политических партий в бюллетене для голосования по федеральному избирательному округу на выборах депутатов Госдумы. Соответствующее решение принял на заседании в понедельник Центризбирком, пишет ТАСС.

По результатам жеребьевки первые три номера в бюллетене занимают КПРФ, партия «Зеленые» и ЛДПР. На четвертом месте партия «Новые люди», следом идет «Единая Россия». Шестой номер в бюллетене займет «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», седьмое место ушло партии «Яблоко», дальше по порядку идут Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России». Номера с 10 по 14 в бюллетене заняли партии «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

«Многие партии, конечно, придают большое значение месту, которое им достанется в бюллетене. Хотя, на наш взгляд, итоги голосования зависят от той работы, которую каждая партия, каждый кандидат проводят как в межвыборный период, так и в ходе избирательной кампании. И насколько эта работа найдет отклик в сердцах избирателей», — прокомментировала председатель ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова также обратилась к представителям партий с просьбой активнее готовить наблюдателей, чтобы они были «на всех участках».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: проект «большого» обхода Черняховска где-то в дальнем ящике После майских: строим планы на короткие выходные с 17-го по 19-е Минобрнауки: вузы имеют право самостоятельно вводить антикоронавирусные меры Полиция разыскивает вандалов, разбивших памятник советским разведчикам под Славском Директор Третьяковской галереи рассказала, что планируется показывать в калининградском филиале

Лента публикаций