Очевидцы: рабочие «озаборивают» площадь Победы в Калининграде

29.11.2020 19:09 1

Очевидцы: рабочие «озаборивают» площадь Победы в Калининграде

В Калининграде рабочие устанавливают заборы вдоль проезжей части на площади Победы. Об этом сообщают очевидцы в региональном сообществе автомобилистов «Вконтакте».

Стоит отметить, что на некоторых участках площади заборы вдоль дорог установлены давно. Сейчас рабочие устанавливают ограждение на участке напротив здания городской администрации.

В августе обилие заборов в муниципалитетах раскритиковал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Честно признаюсь, я считаю, что эти заборы вообще нужно убрать. В приморских муниципалитетах это сделать можно и нужно В Черняховске тоже очень сильно бросается в глаза: красивая архитектура, ходишь вокруг, и опять эти заборы лезут со всех сторон, тоже совершенно ненужные, непонятно, зачем установлены эти заборы, кого они и от чего спасают, тоже неясно», — заявил тогда он. По мнению Алиханова, такие ограждения уместны только вдоль серьезно загруженных трасс.

Несколько дней назад на установку заборов в Центральном районе Калининграда Алиханову пожаловался один из подписчиков его «Инстаграма». Глава региона ответил, что уже поговорил об этом с сити-менеджером Еленой Дятловой, и «мэрия занимается сейчас решением [проблемы]».

Скриншот из «Инстаграма» Антона Алиханова

Урбанисты давно критикуют «озаборивание» в городах России, отмечая неэстетичность и неэффективность дорожных ограждений в части обеспечения безопасности пешеходов и призывая взамен оборудовать современные пешеходные переходы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти РФ: рост цен на бензин «соответствует параметрам соглашений» с нефтяниками Экс-владельцы «Промсвязьбанка», обвиняемые в растрате более 100 млрд, арестованы заочно «Белая Ворона» набирает детей в группы раннего развития и подготовки к школе Курс евро превысил 73 руб. впервые за три недели Роспотребнадзор обязал работодателей региона дважды в день измерять температуру сотрудникам

Лента публикаций