Троих сотрудников посольства США в Москве подозревают в краже рюкзака у россиянина

09.10.2021 7:09 1

Троих сотрудников посольства США в Москве подозревают в краже рюкзака у россиянина в одном из московских баров, однако привлечению к уголовной ответственности препятствует их статус. В случае отказа американской стороны снять с них дипломатический иммунитет подозреваемые должны будут незамедлительно покинуть российскую территорию. Об этом заявили в МИД России, пишет «Интерфакс».

Информацию о краже в программе «ЧП» телеканала НТВ подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Москве Владимир Васенин. «Установлены трое подозреваемых в совершении этого противоправного деяния. Ими оказались административно-технические сотрудники посольства США в Москве — военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. Следствие располагает видеозаписью входа фигурантов в здание посольства США с похищенным рюкзаком», — рассказал он.

Телеканал показал также кадры видеозаписи камер видеонаблюдения в баре.

В посольство США уже направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения указанных сотрудников к уголовной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди новых заражённых COVID в регионе — 64 пенсионера и 10 школьников На Приморском кольце образовалась пробка в направлении Калининграда Президент США уснул на совместной пресс-концеренции с премьером Израиля СК: помещение соццентра, где погибли люди, не отвечало нормам пожарной безопасности (видео) Власти Немана не приняли работы по благоустройству пешеходной зоны у городского озера

Лента публикаций