«Свободу политзаключенным»: как прошла акция сторонников Навального в Калининграде (фото)

22.04.2021 1:39 2

В среду, 21 апреля, по всей России прошли не санкционированные властями акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который держит голодовку в колонии, требуя допустить к себе гражданского врача. Не стал исключением и Калининград, где, по неофициальным оценкам, несколько сотен человек собрались на площади Победы, устроили шествие к Дому Советов, а затем вернулись обратно — и оказались окружены кольцом силовиков.

Задержания активистов начались еще до начала акции и продолжились непосредственно во время нее. В частности, были задержаны молодой человек, раздававший листовки на площади, блогер Николай Горелов, державший плакат с лозунгом «Свободу всем политзаключенным», и активист Иван Лузин. Всего, по данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», в Калининграде было задержано 24 человека. Некоторых из них после составления протоколов отпустили, других оставили на ночь в отделениях полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запасные части на Лачетти в Украине В «Шереметьево» закрывается два терминала Замёрзший, но с полным пакетом грибов: в лесу отыскали заблудившегося пенсионера (видео) Под Большаково груженая фура пробила ограждение и уехала в кювет (фото) Власти пообещали арендатору замка Рагнит кредит в 300 млн рублей

Лента публикаций