Судья решил не закрывать судебный процесс по делу Белой и Сушкевич

06.08.2020 11:49 1

Судья решил не закрывать судебный процесс по делу Белой и Сушкевич

Суд решил не закрывать судебный процесс по уголовному делу в отношении калининградских медиков Элины Сушкевич и Елены Белой, обвиняемых в убийстве младенца, передает корреспондент из зала Калининградского областного суда.

Судья Сергей Капранов отклонил ходатайство прокуратуры и адвоката потерпевшей стороны о проведении судебного процесса в закрытом режиме, но отметил, что у сторон еще остается право заявить такое ходатайство во время предстоящих слушаний.

В Калининграде начался судебный процесс по делу неонатолога Элины Сушкевич и экс-главврача роддома № 4 Елены Белой. По версии следствия, Белая дала указание Сушкевич ввести недоношенному младенцу смертельную дозу препарата «Магния сульфат». Ребенок скончался, а его родители обратились в следственные органы. Оба медика находятся под домашним арестом, свою вину не признают.

В апреле 2020 года уголовное дело в отношении Белой и Сушкевич было передано в суд. В рамках предварительного слушания судья отклонил ходатайство о возвращении материалов дела в прокуратуру, но удовлетворил прошение защиты о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей. Прокуратура настаивала на проведении судебного процесса в закрытом режиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор назвал эпидемическую обстановку в стране стабилизирующейся Америка намерена проверять профили в соцсетях претендентов на получение визы Жителей региона предупреждают о перебоях в телетрансляции Ул. Киевская встала в пробке из-за ДТП, в котором «Лексус» вылетел в кювет (фото) Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь

Лента публикаций