Суд потребовал от властей Славска предоставить квартиру инвалиду взамен сгоревшей

11.10.2019 23:29 0

Суд потребовал от властей Славска предоставить квартиру инвалиду взамен сгоревшей

В Славске суд обязал местные власти предоставить инвалиду-колясочнику квартиру взамен сгоревшей. Об этом сообщает пресс-служба Славского районного суда.

После того, как квартира сгорела инвалиду предоставили жилье в в специализированном фонде, но там не было пандуса. Администрация Славского городского округа не оспаривала право инвалида на квартиру, в которую он мог попадать беспрепятственно, но власти оправдывались тем, что такого жилья в распоряжении властей нет.

В итоге суд потребовал власти Славска предоставить пригодную для проживания инвалиду квартиру в течение трех месяцев со дня вступления решения в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти решили пересмотреть госконтракты на капремонт домов из-за роста цен на материалы Росстат отметил ускорение спада промпроизводства в РФ почти до 6% Польшу обязали выплатить по 34 тыс. евро всем чеченцам, получившим отказ в убежище Бойцовский характер: спасатели достали котенка из вентиляционной шахты в Храброво (фото) Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные

Лента публикаций