Суд отправил под стражу задержанного начальника пункта полиции в Янтарном

21.04.2021 8:45 2

Суд отправил под стражу задержанного начальника пункта полиции в Янтарном

По ходатайству следователя суд отправил под стражу начальника пункта полиции в Янтарном межмуниципального отдела МВД «Светлогорский». Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном СУ СК. «В ближайшее время майор полиции будет водворён в следственный изолятор», — отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ во вторник, 20 апреля, задержали по подозрению в превышении должностных полномочий и взяточничестве начальника МО МВД России «Светлогорский» Анатолия Семашко, а также двоих его подчинённых — заместителя начальника отделения полиции по Пионерскому городскому округу Эдуарда Калтырина и начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу Дениса Дудаша.

Майор полиции Эдуард Калтырин стал известен в Калининградской области после того, как в сентябре 2018 года спас человека из тонущей машины. В феврале ему вручили премию «Медиагерой-2019». Через пару месяцев он получил из рук главы МВД России Владимира Колокольцева государственную награду.

В мае 2019 года Калтырина задержали в Пионерском по подозрению в применении насилия к задержанному. Майору полиции вменяется в вину п.п. а,б ч.3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. При этом в августе 2019 года стало известно, что в отношении полицейского возбуждено ещё одно уголовное дело — по статье 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). До настоящего времени он находился под домашним арестом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Янтарный самородок весом в 1,8 кг ушел с молотка за 2 млн 210 тысяч рублей (фото) Кабмин выделил 0,5 млрд рублей на выплаты кураторам в колледжах и техникумах Плюс 9 смертей, 27 пневмоний: облвласти сообщили о подробностях ситуации с COVID В Польше на границе задержали контрабанду сигарет на 8,2 млн евро Материалы для золочения интерьера или оформления предметов

Лента публикаций