В США подтвердился первый случай повторного заболевания коронавирусом

29.08.2020 15:29 1

В США подтвердился первый случай повторного заболевания коронавирусом

25-летний житель города Рино, штат Невада в США, повторно заразился коронавирусом. О первом подтвержденном подобном случае в Америке сообщает ABC News, пишет «Интерфакс».

По данным телеканала, первый раз коронавирус у мужчины был выявлен у него в апреле, тогда болезнь не сопровождалась тяжелыми симптомами. После курса лечения были получены два отрицательных результата теста на коронавирус.

Однако в июне мужчина вновь заболел, и на этот раз уже в более тяжелой форме. Специалисты предположили, что коронавирус в организме пациента активизировался повторно, но исследования показали, что речь идет о двух разных случаях заражения.

Медики в США отмечают, что полностью застраховаться от повторного заражения нельзя, но такие случаи все же редки. Ранее исследователи из Университета Гонконга также сообщили о первом вероятном случае повторного инфицирования коронавирусом. Молодой и здоровый пациент заболел через 4,5 месяца после первого заражения.

Как напоминает информагентство, в свою очередь главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов считает, что человек может повторно заразиться коронавирусом при ослабленном иммунитете, так как в этом случае в организме может выработаться мало антител.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогулка на 300 миллионов: как губернатор открывал ул. Баранова после ремонта Горвласти планируют реконструкцию 3-й Большой Окружной улицы до конца 2024 года За сутки в Калининграде загорелись три авто, одно из них — на трассе Под Светлым в ДТП пострадал нетрезвый мотоциклист В Турции попал в ДТП автобус с российскими туристами, есть пострадавшие

Лента публикаций