Строительство Nord Stream намерены возобновить в ближайшие недели

29.11.2020 0:29 1

Строительство Nord Stream намерены возобновить в ближайшие недели

Строительство остановленной год назад морской магистрали Nord Stream 2 AG планирует возобновить в ближайшие недели. Пока сообщается о планах достроить небольшой участок в германских водах. Об этом пишет «Интерфакс».

«Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии (ИЭЗ) в этом году», — уточнили в проектной компании газопровода.

«Мы назовем конкретное судно, которое будет использовано, позже. На данном этапе план предусматривает укладку отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода», — сообщили в Nord Stream 2 AG, уточнив, что работы возобновятся в субботу 5 декабря.

Как напоминает информагентство, строительство газопровода «Северный поток 2» было остановлено почти год назад после принятия включения в военный бюджет США санкций в отношении судов, ведущих морскую укладку труб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД выявила в Калининграде 4 участка с наибольшим количеством ДТП Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра в России В регионе закончилась вакцина от COVID-19, желающих записывают в лист ожидания Минфин РФ: мы не планируем принудительно использовать доходы россиян В Калининграде на неделю троллейбусы собираются заменить автобусами

Лента публикаций