Минфин РФ: мы не планируем принудительно использовать доходы россиян

16.07.2020 4:59 1

Минфин РФ: мы не планируем принудительно использовать доходы россиян

Замминистра финансов Тимур Максимов заявил, что накопления граждан не будут принудительно использоваться для финансирования расходов или дефицита бюджета России. По его словам, спекуляции на эту тему появились на фоне кризиса, пишет «Коммерсант».

«Я хочу от лица министерства официально заявить, что такие вопросы даже не рассматривались нами, мы не рассматриваем для себя такую возможность, как принудительное какое-то использование накоплений граждан для финансирования расходов или дефицита бюджета… Я бы хотел пресечь все дальнейшие спекуляции на тему того, что ситуация очень тяжелая и мы будем искать какие-то нерыночные формы изъятия сбережений»,— сказал господин Максимов на пресс-конференции, посвященной старту продаж очередного выпуска «народных» ОФЗ.

Как уточняет информагентство, 30 июня Банк России опубликовал пост в Facebook, в котором рассказывалось об изъятии доходов у населения государством во время Великой Отечественной войны. Пост вызвал неоднозначную реакцию. Позже публикацию удалили, а регулятор извинился перед пользователями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия приняла решение о полном запрете на въезд иностранцев Суд принял решение об изъятии у владельца фахверкового склада в Железнодорожном В калининградском Ботаническом саду в декабре зацвела калина (фото) Опубликован режим работы магазинов Литвы в новогодние праздники Три гола в одни ворота: как «Зенит» взял Суперкубок в Калининграде (фото)

Лента публикаций