Желавшая похудеть жительница Башкирии может загреметь за решётку из-за сомнительных таблеток

12.08.2020 12:29 1

Желавшая похудеть жительница Башкирии может загреметь за решётку из-за сомнительных таблеток

Прибывшая из Казахстана в Башкирию посылка привлекла внимание таможенников. В ящике находились капсулы, содержащие сильнодействующее вещество.

Как выяснилось, 32-летняя жительница Башкирии заказала по Интернету средство для похудения «Lipotrim 48 капсул». Экспертиза показала, что в нём содержится сильнодействующее вещество сибутрамин массой 14,40 грамма.

По факту незаконного перемещения препарата таможня возбудила уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскомнадзор заблокировал сайт базами данных клиентов российских банков Под Балтийском пожарные эвакуировали четырёх человек из горящего здания В СНТ «Пчёлка» мужчина ударил случайного знакомого лопатой по лицу Польша о выходе США из договора о РСМД: ответственность за это лежит на России Водители: в конце Моспроспекта собралась пробка из-за поломки военных авто (фото)

Лента публикаций