Почти 90% российских регионов решили сделать 31 декабря выходным

25.12.2020 4:49 2

Почти 90% российских регионов решили сделать 31 декабря выходным

В России власти почти 90% регионов решили сделать 31 декабря выходным и призвали к этому местных работодателей. Это следует из подсчетов ТАСС.

Во многих регионах, где последний день года станет выходным, жителям придется поработать в субботу, 26 декабря.

По данным на текущий момент, обычным рабочим днем 31 декабря будет в девяти регионах. Это Брянская, Калининградская, Новгородская, Тюменская области, Калмыкия, Северная Осетия, Чечня, Краснодарский и Пермский края.

Напомним, губернатор Антон Алиханов заявил в интервью «Интерфаксу», что власти региона не планируют объявлять 31 декабря выходным. «Моя позиция простая. Я работать люблю, и мне кажется, что в этом году мы и так уже отдыхали довольно много. Мне пишут в „Инстаграм“... А что, от этого дня что-то зависит? Ну, давайте объективно говорить. От каждого дня зависит многое. Не зря же количество рабочих дней и выходных в году регламентируется государством жёстко», — сказал Алиханов. Позднее в пресс-службе областного правительства пояснили, что последний день декабря не хотят делать выходным в том числе для того, чтобы в семьях с несовершеннолетними детьми не возникло сложностей из-за закрытых детсадов.

Между тем в среду идею не работать 31 декабря поддержал президент России Владимир Путин. В четверг это сделали более 20 регионов, включая Москву и Подмосковье. При этом власти около 40 регионов страны объявили 31 декабря выходным еще до рекомендации президента. Первой стала Белгородская область — там соответствующее решение приняли еще 26 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медцентр Class Clinic будет работать в новогодние праздничные дни! В Балтийске при пожаре погибла пожилая женщина, ее супруг госпитализирован (фото) ФСБ задержала консула Эстонии в Санкт-Петербурге Александр Федоренко: мы делаем понятный нескучный театр На месте сгоревшего в Шереметьево самолета нашли «черные ящики»

Лента публикаций