Спикер Госдумы уверен, что Россия постепенно преодолевает зависимость от доллара

11.03.2021 19:39 1

Спикер Госдумы уверен, что Россия постепенно преодолевает зависимость от доллара

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, Россия постепенно преодолевает долларовую зависимость. Об этом сообщает РИА «Новости».

"Например, в рамках ЕАЭС у нас расчеты в национальных валютах выросли до 74%. Планомерно наращиваем торговлю в национальных валютах с Китаем, Турцией", — рассказал он.

Володин также напомнил, что в конце февраля Россия поменяла валютную структуру средств Фонда национального благосостояния, включив в нее японскую йену и китайский юань. При этом доля долларов США и евро снизилась с 45% до 35%, доля фунта стерлингов осталась на уровне десяти процентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Настоящая сокровищница»: бельгийцы сняли фильм о Калининградской области К калининградцу ночью в квартиру ворвались силовики в поисках видео из соцсети Мэрия назвала победителя конкурса на концепцию благоустройства парка им. Теодора Кроне В Калининграде через год после возобновления стройки стали сносить секции «проблемного» дома на Гагарина СК: обливший себя горючим у отдела полиции калининградец получил ожоги

Лента публикаций