В Драмтеатре покажут картины Израила Гершбурга

05.09.2019 13:29 1

В Драмтеатре покажут картины Израила Гершбурга

Выставку калининградского художника Израила Гершбурга откроют в Драмтеатре в конце сентября. Увидеть её смогут все зрители, рассказала «Афише Нового Калининграда» пресс-секретарь учреждения Лидия Пименова.

«Дочь художника Аня и его внук Макс доставили в наш Драмтеатр полсотни портретов мэтров местной культуры и просто людей. Это полотна работы Израила Гершбурга, за которые в свое время он был пожалован областной премией „Признание“. Цель нашей выставки — решить судьбу наследия известного калининградского мастера. До сих пор картины хранились в совсем не подходящем месте», — отметила Лидия Пименова.

Одна из самых известных работ Израила Гершбурга — памятник пионерам океанического лова около Музея Мирового океана. Также Гершбург преподавал живопись нескольким поколениям калининградских школьников и студентов. Художника не стало в декабре прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Были недостатки»: Рошаль призвал лишить Белую диплома, но раскритиковал следствие В Калининграде ищут подрядчика для третьего этапа благоустройства Нижнего пруда Евросоюз планирует разрешить въезд туристам из США, вакцинированным от COVID Главное о коронавирусе во вторник, 26 мая Еще трое жителей области скончались от коронавирусной инфекции

Лента публикаций