Солнечная батарея для телефона: преимущества такого решения

28.10.2021 9:26 4

Солнечная батарея для телефона: преимущества такого решения

Как только возникла проблема пополнения дополнительной энергии батареей смартфона, сразу же появились на рынке и аккумуляторы с солнечной панелью. Но что же представляют собой эти аксессуары? Современная солнечная батарея для телефона, купить которую можно на сайте SolPower, универсальна тем, что может избавить от необходимости в электрической розетке и обеспечит подзарядку гаджета в любое время. Аксессуар очень полезен, но при этом достаточно стильный и комфортный в использовании. Более того, вы можете купить power bank с солнечной панелью в виде чехла, который станет надежной защитой устройства от внешних повреждений. Именно за эти два преимущества данный аксессуар столь востребован и популярен среди владельцев телефонов разных брендов.

Если посмотреть на другие преимущества кейса с батареей на солнечной подзарядке, он может и защищать, и заряжать смартфон. Еще следует упомянуть удобство в использовании. Чехол хотя и немного прибавляет объем девайсу, но при этом обеспечивает ему превосходную безопасность. Он не оставит вас без энергии в любых условиях, даже в труднодоступном месте, вдали от цивилизации. Достаточно будет нажать кнопку на корпусе и заряд батареи начнется мгновенно. К тому же, современные производители выпускают модели чехлов, которые идеально смотрятся на телефонах и потому претензий к внешнему виду практически нет.

Аксессуар имеет специальное покрытие, защищающее от скольжения и от появления неприятных пятен от пальцев. Поэтому Ваш iPhone, Samsung или смартфон другого бренда будет выглядеть всегда безупречно. Да и дизайнеры пытаются сделать их очень привлекательными. Ведь цветовая палитра батарей достаточно разнообразна. Кроме традиционных — белого и черного, есть изящные:

  • золотые;
  • стильные красные;
  • красивые желтые.

Принцип работы кейса не менее интересен, чем сам внешний вид чехла. Солнечная батарея от SolPower обычно расположена внизу чехла и подключение телефона с аксессуаром происходит с помощью штекера к разъему зарядки. В это время начинается процедура подпитки аккумулятора. Контролировать состояние заряда можно с помощью индикаторов. Или информация об этом может выводиться прямо на дисплей телефона, показывая уровень энергии батареи. Кабель, который идет в комплекте поможет подключиться к сети или к ноутбуку и можно будет заряжать аксессуар в течение нескольких часов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградстат: рождаемость в области падает на 3,7%, смертность растет — на 24,6% Под Калининградом раскатали бульдозером 5 тонн импортных сыров и масла (фото) Власти выделили почти 10 млн руб. на лекарства от гриппа, ОРВИ и пневмонии Калининградец за ночь угнал два автомобиля «Автотор» заявил о временной приостановке сборки BMW

Лента публикаций