СМИ: в Белоруссии на выборах лидирует Лукашенко, митингующих разгоняют водометами

10.08.2020 1:49 1

СМИ: в Белоруссии на выборах лидирует Лукашенко, митингующих разгоняют водометами

Центризбирком Белоруссии уточнил данные по голосованию на закрытых участках: лидирует действующий президент республики Александр Лукашенко с 81,35% голосов избирателей. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на телеканал «Беларусь 1».

По закрытым участкам на первом месте президент Беларуси Александр Лукашенко — 28 623 гражданина, или 81,35%. На втором — Светлана Тихановская, за которую проголосовали 2 848, или 8% избирателей. На третьем месте — Анна Конопацкая, за нее проголосовали 688 человек.

Также, по данным «Интерфакса», очевидцы сообщают о прибытии большого числа карет скорой медицинской помощи к месту стихийного митинга в центре Минска. По информации очевидцев, в районе Дворца спорта, недалеко от стелы, стоял «живой щит» из ОМОНа. В людей бросали предположительно шумовые гранаты. В минской милиции сообщили, что не располагают информацией о пострадавших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевском округе столкнулись «Мерседес» и «Форд», один из водителей — в реанимации Пропавшего в Озерках 88-летнего мужчину нашли в лесу Годовой тираж книг, журналов и газет в области за четыре года сократился вдвое Суды и штрафы: как в регионе легализуют гостевые дома после «закона о хостелах» В Москве за день оштрафовали 1358 человек за нарушение социальной дистанции

Лента публикаций