СМИ: США готовы перестать экспортировать в Россию товары, если она нападет на Украину

10.01.2022 5:49 1

Россия в случае нападения на Украину может быть внесена США в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие экспортные ограничения. Сейчас в группу таких стран входят Куба, Иран, КНДР и Сирия. Об этом в воскресенье, 9 января, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters и Associated Press (AP).

Как данным СМИ, соответствующий вопрос затрагивался на организованным Белым домом брифинге с высокопоставленными чиновниками. Под ограничения могут попасть товары США, экспортируемые в Россию, а также «некоторые товары иностранного производства, созданные в рамках юрисдикции США». Помимо санкций в области энергетики и потребительских товаров, США вместе с союзниками рассматривают запрет экспорта американской электроники, программного обеспечения, а также связанных с ними технологий.

«Мы в сотрудничестве с нашими союзниками и партнерами немедленно введем меры, которые серьезно и значительно скажутся на российской экономике, в том числе на финансовой системе и критических для Кремля секторах экономики», — приводятся слова одного из американских чиновников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Немане несовершеннолетняя пассажирка «Ауди» пострадала в ДТП На ул. Павлика Морозова выгорела комната в многоквартирном доме, хозяин погиб (фото) За сутки в России зарегистрирован 61 новый случай коронавируса В Минздраве Литвы спрогнозировали попадание всей страны в «чёрную зону» по COVID-19 Дятлова об уборке снега в Калининграде: никто не сидит сложа руки

Лента публикаций