Облвласти: постройки в Суздальском лесу введены в эксплуатацию законно

05.10.2020 20:19 1

Облвласти: постройки в Суздальском лесу введены в эксплуатацию законно

Застройщики законно ввели в эксплуатацию спортивные постройки, наличие которых в дальнейшем стало основанием для приватизации части Суздальского леса и земельного участка на берегу Верхнего озера. Об этом говорится в ответе на информационный запрос «Нового Калининграда» правительства области.

Как отмечается в ответе, чиновники областного правительства принимают решение о вводе объектов в эксплуатацию на основании проверки наличия и правильности оформления документов, а также проверки соответствия требованиям, указанным в разрешении на строительство и иным нормам.

Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал как была передана застройщикам в аренду значительная часть Суздальского леса. Позднее там появились якобы спортивные постройки, на основании наличия которых земля была приватизирована. Подобная же постройка появилась на набережной Верхнего озера и земля там также была продана без торгов в пользу компании, построившей здание. Передачу соответствующей земли в аренду, где позднее появились «домики», инициировала нынешний вице-премьер Наталья Сибирева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В курхаусе Зеленоградска хотят открыть пекарню, ресторан и сыроварню Россия поделилась с 13 странами тестами на коронавирус Главное о коронавирусе в пятницу, 26 июня Варламов считает, что Светлогорск деградировал «в курорт Краснодарского края» В Калининградской области отменяют обсервацию для прилетающих. Но не для всех

Лента публикаций