Лило: всего 20% пострадавшего бизнеса в области подали заявки на федеральную субсидию

15.05.2020 17:59 1

Лило: всего 20% пострадавшего бизнеса в области подали заявки на федеральную субсидию

Только 20% калининградских предпринимателей из отраслей, признанных пострадавшими от распространения коронавирусной инфекции, подали заявки на получение федеральной субсидии. Она составляет один минимальный размер оплаты труда на сотрудника (12,1 тыс. руб.). Об этом у себя на странице в Facebook сообщил глава глава областного центра поддержки предпринимательства Кирилл Лило.

«Всего 20% предпринимателей региона подали заявки на федеральную субсидию‼ Почему? Если вдруг упустили, информация на nalog.ru. 44 тысячи предпринимателей по стране уже получили субсидии. Давайте и вы!», — призвал Лило.

Также он напомнил, что субсидию можно получить только если компания в период мер по борьбе с пандемией коронавируса уволила не больше 10% своих сотрудников.

Из поста Лило следует, что претенденты на выплаты субсидии пока ее не получили. Выплаты ожидаются на следующей неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главой Краснознаменского округа стал директор местного Центра культуры На центральных улицах Калининграда планируют ограничить скорость до 40 км/ч (карта) Вечерний @Калининград: президентская пробка, золотой мусор и важность Колобка Калининградца ограбили, пока он ждал автобус Зеленоградец погасил долг по алиментам, опасаясь повторной уголовной ответственности

Лента публикаций