Вузы Болгарии и Башкирии будут сотрудничать

10.10.2020 19:29 1

Вузы Болгарии и Башкирии будут сотрудничать

Радий Хабиров и чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в РФ Атанас Крыстин провели встречу. Они обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах.

По словам главы Башкирии, внешнеторговый товарооборот между республиками за год вырос в 3,5 раза. «Мы наслышаны, что вы активно поддерживаете инвесторов. Поэтому мы считаем Башкирию очень привлекательным регионом для ведения бизнеса», – отметил Крыстин.

Также посол рассказал, что университеты Болгарии готовы сотрудничать с вузами Башкирии, чтобы выпускники могли получать двойные дипломы. После того как ситуация с COVID-19 улучшится, ректоры вузов из Болгарии готовы приехать в Уфу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В День театра 27 марта зрителей калининградской драмы ждут сюрпризы В России число суточных случаев COVID стало наибольшим с середины февраля К параду Победы в Калининграде начали готовить Т-34 и «Катюшу» (фото) Вечерний @Калининград: Тамбов-у-моря, ужасы Дома Советов и медики на свободе Организаторы фестиваля «Короче-2021» объявили состав жюри и рассказали о программе

Лента публикаций