Словакия не намерена отказываться от российской вакцины, несмотря на критику

07.03.2021 8:39 1

Словакия не намерена отказываться от российской вакцины, несмотря на критику

Словакия не намерена возвращать партию вакцины «Спутник V» в Россию, поскольку сама нуждается в ней. Об этом заявил премьер-министр Словакии Игорь Матович в ответ на критику некоторыми политиками политики страны закупки российской вакцины. Как уточняет «Коммерсант», после подобной критики Матович получил от производителей предложение об отмене договора без каких-либо санкций.

«Спутник V назад в Россию не полетит и будет сохранять жизни в Словакии, где он крайне необходим. По правде говоря, я никогда и не позволил бы вернуть назад. Никогда!»— написал Матович в Facebook.

После предложения о возврате препарата всякая критика прекратилась, уточнил премьер. «Мы не можем отвергнуть охрану наших людей качественной вакциной только потому, что она изготовлена в России... Я не убийца»,— написал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: мы идем сегодня в порт, целевое поступление и поезда для всех Из-за сильного ветра Boeing долетел из Лондона в Нью-Йорк за рекордное время Мясной ресторан «Угли»: сочная свадьба на пике эмоций Интернет магазин для кондитеров В Калининградской области за сутки подтверждено 197 новых случаев коронавируса

Лента публикаций